Все новости
Новости
12 Января 2021, 11:02

В Башкирии поддержат строительство платных дорог

Республиканские парламентарии решили принять законодательную инициативу, запрещающую проезд по платным дорогам без внесения платежа.

Фото автора.
Фото автора.
Республиканские парламентарии решили принять законодательную инициативу, запрещающую проезд по платным дорогам без внесения платежа. Об этом проинформировал спикер Госсобрания — Курултая Башкирии Константин Толкачев. Он пояснил, что в прошлом году такое положение введено на федеральном уровне.
По словам главы регионального парламента, развитие системы альтернативных платных автодорог будет способствовать совершенствованию дорожной инфраструктуры в республике и снижению аварийности. Пока автовладельцы из Башкирии могут оценить преимущества платных дорог только во время поездки в другие регионы.
— Заплатив небольшую сумму, автомобилист получает возможность быстрее и с комфортом доехать до нужной ему точки, — отметил Константин Толкачев и добавил, что развитие сети платных дорог станет благом в том случае, если у автомобилиста всегда будет выбор между платной и бесплатной дорогой к нужному пункту назначения.
По словам спикера парламента, первую платную дорогу в Башкирии планируют построить к 2024 году. Она станет частью большого проекта «Восточный выезд», который предусматривает окончание строительства автодорожного тоннеля и моста через реку Уфа. Это даст мощный толчок развитию Зауфимья.

Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: