Все новости
Новости
17 Декабря 2020, 20:40

Радий Хабиров рассказал о чудесах под Новый год

Глава Башкирии Радий Хабиров принял участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний».

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
17 декабря Глава Башкирии Радий Хабиров принял участие во Всероссийской акции «Елка желаний».
Руководитель республики снял с новогоднего дерева, установленного в ГКЗ «Башкортостан», три ёлочных шарика с пожеланиями жителей нашей республики. Так, девятилетний Михаил Манулин хотел бы стать обладателем электронного микроскопа, а 15-летний Роман Щекатуров мечтает о взрослом трёхколёсном велосипеде. Ещё одна мечта — от 65-летней Татьяны Буланкиной — это планшет с большим удобным экраном.
— Эти три желания я обязательно исполню, — подчеркнул Радий Хабиров. — Это действительно очень хороший проект, который реализуется по инициативе Президента страны Владимира Владимировича Путина. Это особенно важно в тяжёлый 2020 год. Потому что люди не должны страдать из-за тех вопросов, которые мы должны решать в связи с пандемией. И мы в Правительстве республики приняли решение, что каждый из нас придёт сюда, снимет с ёлки шар и исполнит написанное на нём желание.
По словам Радия Хабирова, речь идет о желаниях маленьких детей и пожилых людей с особенностями здоровья, которые в предновогодние дни ждут чуда. И задача руководства республики — чтобы это чудо произошло.
Ранее в ходе «оперативки» в правительстве РБ сообщалось, что в республике пройдет акция «Елка желаний» — часть всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной». Из нашего региона поступило порядка 500 заявок на «Елку желаний». Цель мероприятия — воплотить в жизнь новогодние мечты детей-сирот, детей из малообеспеченных семей и пожилых людей с состоянием здоровья, угрожающим жизни. Заявки принимались с 16 ноября по 15 декабря. Старт акции 5 декабря 2020 года дал Президент РФ Владимир Путин. Отмечается, что заветные мечты участников исполнятся до 28 февраля.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: