Все новости
Новости
14 Декабря 2020, 20:17

Путин высоко оценил труд волонтеров Башкирии

Президент назвал волонтеров настоящимитружениками, готовыми впрягаться в решение непростых задач.

Фото с сайта glavarb.ru.
Фото с сайта glavarb.ru.
Глава Башкирии Радий Хабиров принял участие в Социальном онлайн-форуме партии «Единая Россия» с участием президента России Владимира Путина. Мероприятие прошло в режиме видеоконференции.
В форуме приняли участие также активисты волонтерских центров, развернутых во всех регионах страны. Они поделились друг с другом лучшими практиками оказания помощи гражданам и медицинским работникам, обсудили, что необходимо предпринять в дальнейшем для усовершенствования своей работы.
Глава государства назвал волонтеров настоящими тружениками, готовыми впрягаться в решение непростых задач, стоящих перед страной. Такие люди являются мощнейшей созидательной силой, и для партии они чрезвычайно важны. По словам Владимира Путина, именно с такими людьми связано успешное будущее партии, ее достойное представительство в общественной жизни страны и на всех уровнях власти.
На онлайн-форуме выступил депутат Госсобрания РБ, активист волонтерского центра «Наша забота» Яков Кугубаев. Он предложил распространить страховые гарантии, которые сейчас предоставляются врачам и медработникам, и на немедицинский персонал больниц — специалистов, которые отвечают за устойчивую работу систем жизнеобеспечения, кислородное и другое оборудование.
Владимиру Путину данная идея понравилась.
— Вы правы, надо внимательнее смотреть, кто и как работает по обеспечению медицинских учреждений, — сказал президент. — Я такое поручение правительству дам. Вам спасибо за такое предложение.
Яков Кугубаев также рассказал, что волонтеры республики помогают врачам с самого начала пандемии: привозят им воду, чайные наборы, антисептики, средства индивидуальной защиты, овощи и фрукты. В настоящее время в республике трудятся более 2,4 тысячи волонтеров, в том числе представители «Единой России». Они помогают медикам заполнять журналы, обзванивать переболевших, собирать лекарства на доставку.
Президент России высоко оценил труд волонтеров Башкирии.
— Всем людям, которые работают по обеспечению жизнедеятельности медицинских учреждений, тоже слова благодарности, — сказал Владимир Путин. — Они делают очень важное и нужное дело, наверняка, тоже с повышенной нагрузкой. Спасибо.
Напомним, что в республике работает волонтерский центр «Наша забота», активисты которого помогают людям в период пандемии коронавируса. У центра есть своя горячая линия. Можно позвонить по бесплатному номеру телефона: 8-800-201-89-03 и оставить заявку на получение той или иной услуги.
С марта за помощью обратились порядка ста тысяч человек. Волонтеры на личных автомобилях бесплатно доставляют продукты питания и лекарства нуждающимся жителям республики, помогают врачам, работающим в COVID-госпиталях.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: