Все новости
Новости
3 Декабря 2020, 15:04

В Башкирии может появиться БашкортоСтанция

В Башкирии хотят построить сеть придорожныхрезиденций (кемпингов), оформленных в едином стиле.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии хотят построить сеть придорожных резиденций (кемпингов), оформленных в едином стиле. Предварительное название, которое привлекло внимание общественности, — БашкортоСтанция.
Предполагается, что в кемпинге расположится типовая гостиница «Айгуль», магазины, АЗС, точки питания. Штаб резиденций будет располагаться в Уфе.
Видеоролик о гостинице «Айгуль», которая войдёт в состав резиденций «БашкортоСтанция», был показан в правительстве региона, с ним ознакомились официальные лица. Первый клип в атмосфере темной комнаты смотрелся очень оригинально, хотя на YouTube-канале его пока не нашлось. Наличие камеры на небольшом беспилотном дроне позволяет авторам делать неплохую визуализацию. Съемки с дрона ребята произвели еще летом. В представленном фильме есть неплохой задел на анализ. К слову, частично элементы отделки были позаимствованы в отеле Hilton garden Inn.
Реализация подобных проектов до сих пор была неактивной. Речь идет о реализации посредством госконтрактации. Через некоторое время проект может стать общероссийским, уточняют его авторы — за счёт экспансии в соседние регионы. Всего планируется построить 25 объектов гостеприимства и в течение нескольких лет работы штаба.
В республике на текущий момент действует Концепция развития придорожного сервиса на территории Республики Башкортостан до 2024 года.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: