Все новости
Новости
23 Ноября 2020, 14:03

Жителям Башкирии выдают бесплатные лекарства

Жители Башкирии могут претендовать на получение бесплатных лекарств, необходимых для лечения новой коронавирусной инфекции.

Фото автора.
Фото автора.
Жители Башкирии могут претендовать на получение бесплатных лекарств, необходимых для лечения новой коронавирусной инфекции. Подробно об этом рассказал министр здравоохранения РБ Максим Забелин.

Так, министр сообщил, что за прошедшую неделю было выдано 345 наборов лекарств, приобретенных за счет средств федерального бюджета, и 11 наборов — за счет средств республиканского бюджета. Лекарства выдаются для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Контроль за приемом препаратов организован в поликлиниках по месту жительства заболевших, а также с помощью контакт-центров и Ситуационного антиковидного центра.

Также Максим Забелин отметил, что в аптечной розничной сети на настоящий момент по данным Росздравнадзора на территории республики имеются все необходимые лекарственные препараты для лечения коронавируса, как маркированные, так и немаркированные. В розничную сеть «Башфармация» 25 ноября поступят препараты, которые сейчас в дефиците. Среди них «Арбидол», «Цефтриаксон», вода для инъекций. Министр подчеркнул, что другие антибиотики и лекарственные препараты в наличии имеются, в том числе аскорбиновая кислота и «Антигриппин».
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: