Все новости
Новости
21 Ноября 2020, 22:24

Радий Хабиров: «Эта компания даёт нам эффективную продукцию»

Радий Хабиров в рамках визита в Салават посетил производственное объединение «Современные битумные материалы».

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
Глава Башкирии Радий Хабиров в рамках визита в Салават 21 ноября посетил производственное объединение «Современные битумные материалы». Оно входит в группу компаний «Битум». Руководитель республики осмотрел терминально-складской комплекс для хранения дорожных битумов и сырья для их производства. В комплексе 12 резервуаров объёмом 4 900 кубических метров. Возможность хранить изготовленный битум позволит исключить резкое колебание цен на этот продукт в период дефицита и обеспечит дорожников республики битумом в период строительства и ремонта дорог. Этот проект получил поддержку на «Инвестчасе» в августе 2020 года.
Радий Хабиров сказал, что это хороший пример сотрудничества республики и предприятия. Он напомнил, что в августе 2019 года инвестор попросил, чтобы этот участок земли, весь забитый нефтешламами, выделили ему для организации производства. Инвестор планировал вложить в комплекс полмиллиарда рублей и в течение года всё построить. И сдержал обещание.
В 2018 году компания начала производить модифицированный битум по системе Superpave PG. Эта новейшая технология применяется для проектирования составов асфальтов с заданными эксплуатационными характеристиками. Учитываются транспортные нагрузки и климатические условия. Применение этой технологии существенно увеличивает срок службы дорожных покрытий и снижает расходы на ремонт и эксплуатацию.
Радий Хабиров отметил, что компания «Битум» даёт новые виды очень эффективных битумов. И это позволяет повышать качество дорожного строительства. Потребление битума в республике в прошлом год выросло на 20 процентов, потому что выполняется большой объём дорожного строительства. И теперь нужно предлагать дорожникам переходить на новый, более качественный уровень - использовать модифицированный битум Superpave РG.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: