Все новости
Культура
15 Июля 2021, 21:15

Руководство частной школы Уфы обязало всех учителей вакцинироваться

Всего в штате школы числится 50 сотрудников.

Руководство частной уфимской школы «Новошкола» обязало весь педагогический коллектив вакцинироваться от коронавируса до начала учебного года. Директор школы Ирина Киекбаева пояснила, что это делается в интересах преподавателей, работников школы, учеников и их родителей.
Всего в штате школы числится 50 сотрудников. Большинство из них инициативу директора поддержали. Они планируют сделать два компонента прививки до 1 сентября.
Перед тем, как принять решение об обязательной вакцинации учителей, руководство школы за свой счет организовало медосмотр сотрудников. Противопоказаний к вакцинации ни у кого выявлено не было.
Директор отметила, что в школе, как и во всех других образовательных учреждениях Уфы, проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия — проводится термометрия, действует масочный режимы, соблюдается социальная дистанция, закуплены рециркуляторы для обеззараживания воздуха. Но главной защитной силой директор считает вакцинацию.
— Образовательный процесс должен проходить в безопасной среде, — отметила Ирина Киекбаева. — Поэтому мы приняли такое решение. Учителя — ответственные и сознательные люди, у нас нет отрицающих ковид или прививки.
Ирина Киекбаева добавила, что на основании Национального календаря прививок, куда в феврале текущего года была включена прививка от коронавируса, руководство школы издало приказ о вакцинации сотрудников.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: