Все новости
Доколе
5 Апреля 2012, 17:30

Яма-шоу в Уфе

Весна - это полное безобразие на дорогах. Это ямы, «стиральные доски», специально выбитые при ремонте отверстия в дорожном полотне, и, конечно, лужи.

Фото с сайта www.novostey.com.
Фото с сайта www.novostey.com.
Сейчас весна. Смешно, конечно, но ведь, несмотря на недавний снег, все-таки весна. А весна это что? Любовь, грачи, цветы, тепло? Не для всех. Думаю, автовладельцы вам четко ответят: весна - это полное безобразие на дорогах.
Оно состоит из нескольких главных вещей: из колдобин, ям, «стиральных досок», из специально выбитых при ремонте отверстий в дорожном полотне, которые ни одна уважающая себя дорожная бригада сразу заделывать не станет – подождет, пока там многие и многие колеса покалечить успеют. Еще одна беда – лужи. Лужи в колеях, лужи в ямах и углублениях, лужи везде. Вода почти нигде быстро в водостоки не стекает, оставляя после себя чистое и красивое дорожное полотно. Она в дожди стоит грязная, то тут, то там. Ею водители щедро поливают окружающие авто, а иногда и слишком близко подошедших пешеходов.
А еще вода скрывает открытые люки и ямы. Сама большая засада – едешь, брызжешь водой во все стороны, и тут – бах! Удар немилосердный. Часто после такого машина нуждается в ремонте.
Водители в ярости. И эта ярость – справедливая. Все прекрасно знают, что дороги плохие потому, что это кое-кому выгодно. Чем чаще раздалбываются, тем больше денег можно будет заработать на их ремонте. Да, у нас север, да перепад температур. Но в других северных станах, где тоже перепады температур, дороги – песня, асфальт ровный, разметка четкая. И в южных странах, где дикие температурные перегрузки от жары и еще большие перепады (ночью-то в пустыне холодно) – тоже дороги - песня. Шейхи летают на своих гипер- и суперкарах, простые люди – тоже на роскошных машинах. У них ведь там нефть есть. А у нас-то нету…
Да чего там говорить? В Японии после страшного землетрясения некоторые дорожные полосы оставались идеально ровными. Посредине дорога разорвана по линии – а полосы выдержали. Вообще не видно повреждений. Некоторые полосы, конечно, пошли волнами – такими, которые у нас сейчас представлены на проспекте Салавата Юлаева. Но у них в Японии покрытие при этом оставалось идеальным, без трещин! А у нас? У нас просто опасно ездить. Трамплины кругом на проспекте Салавата. Раньше такого не было. Откуда появилось? Может, мы все пропустили какое-то гигантское землетрясение в Уфе?
Интернет пестрит картинками, где показано, что даже в нищих странах дороги лучше, чем у нас в России, а, значит, и в Уфе. У нас на важнейших магистральных артериях – на проспектах Салавата Юлаева и Октября, на трассе в аэропорт полно неровностей. И наибольшую опасность представляет именно проспект Салавата. Хотя и на аэропортовской трассе несложно убиться. Не лучшая резина плюс российский автомобиль, плюс дождь – и вот тебе аквапланирование с плачевными последствиями. Потому что там будут колеи с водой. И не просто водная пленка - целые лужищи, ручьи, водоемчики!
На трассе в Дему – то же самое, даже хуже. Страшная колейность. Ехать разве что мастер может, да и то без стопроцентной гарантии доехать. Кроме колейности – люки. Некоторые все сильней и сильней стучат. Скоро откроется один или перевернется – и будет страшная авария. Об этом я уже писал, но, видимо, пока не будет ряда смертельных несчастных случаев из-за люков, их с трассы не уберут. Уже сейчас на этой трассе, где ездят быстро, как и по всем прямым дорогам, появилась яма, которую плохо видно. Пока она не очень большая, но, конечно, увеличиться. Асфальт-то не самый лучший. Из-за этой или еще какой ямы может быть страшная авария со столкновением, к примеру, на встречке.
Чем при этом занимается ГИБДД, которая вроде бы должна отвечать за безопасность движения? Ставит дополнительную передвижную камеру на мосту через реку Дема, где ограничение не более 40 километров в час. Классное место, видимо, многие попадаются, штрафы платят. Но кому эта камера жизнь бережет? Через этот несчастный мост можно всю зиму можно было спокойно ездить 70 километров в час на почти лысой резине без шипов! В этом месте две стационарных камеры висит, и одну переносную добавляют! Там же, где дыры и колодцы на скоростном участке, ГИБДД не видно. Потом приедет, конечно. Когда кто-нибудь убьется.
Я недавно перепарковывался во дворе в Демском районе. Решил круг вокруг квартала сделать, а фары не протер. Поймал яму на небольшой скорости. Оказался выдолбыш – подарок дорожников. Хорошо хоть ехал медленно – вроде без серьезных повреждений.
К «вьетнамскому» рынку рекомендую ехать осторожно. Хотя быстро вы и не сможете – там местами сплошные ухабы с ямами. Сегодня ехал на работу по улице Дагестанская. Там недавно были выдолбыши, потом понемногу их все заделали. И вот, нескольких дней не прошло, какие-то несчастные выходные – а там опять появились ямы, которые сложно объехать, а если колесом туда заезжать, то надо катить на очень медленной скорости. Дорожники выдалбливают уже очень большие прямоугольники и заделывают их. Но надолго ли хватит? И как тут людям не прийти в бешенстве от такой работы дорожников?
Вообще во многих районах Уфы сейчас яма-шоу. И на улицах и во дворах. Всех мест просто не перечислить. Кругом валяется немало саморезов и гвоздей. Шиномонтажникам, конечно, праздник – есть работа. А люди переживают. Не любят они вместо коммунальных служб острые предметы с дорог собирать. Платя за каждый рублей по 200.
Вот въедете вы в незаметную яму на скорости – покалечите машину. Думаете, прождав кучу времени до приезда ГИБДД, а потом набегавшись по экспертизам и судам, вы свои деньги вернете?.. Не у всех получится.
Я решил позвонить и якобы вызвать ГИБДД на подобную аварию. Хотел сказать, что въехал в люк – приезжайте, составляйте протокол. И поинтересоваться – а сколько времени нужно ждать на месте? Потом сразу бы признался, конечно, что это эксперимента ради. Нечего зря гаишников гонять – у них и так полным-полно вызовов.
Звоню в справочную. Прошу телефон. А мне тамошняя мадам так и заявляет:
- Я вам, конечно, дам телефоны, по которым звонить надо, но вы не дозвонитесь – там занято все время. Нам потом люди опять звонят и говорят, что по этим телефонам дозвонится невозможно…
В итоге дала мне и дежурных, и приемную городского ГИБДД, и телефон доверия. Я звонил упорно. Вначале было занято. Потом никто просто трубку не брал. По другому телефону, который мне дали, тоже дозвониться не смог. И там не брали. На телефоне доверия – автоответчик. Посмотрел интернет – нет, на справке не обманули, верные телефоны. Позвонил в итоге 02. Там сказали, что можно вызывать через них. Но о сроках приезда они ничего сказать, конечно, не могут, как и о том, почему дежурные трубку не берут.
В общем – попасть в проблемы легко. А вот выбираться будет очень сложно.
Когда все это кончится – вот в чем вопрос? Дороги этой весной настолько отвратительны, что нужны громкие расследования и наказания с публичным указанием на виноватых. Но никаких расследований не будет. И бедные, обложенные со всех сторон автомобилисты будут мечтать о кроссоверах и внедорожниках. Ведь на обычной машине по Уфе ездить тяжело. Что уж там говорить о спорткарах. У нас недавно появились несколько красавцев, включая легендарную и очень дорогую модель - Lamborghini Gallardo. Мне их и их владельцев очень жаль. Конечно, если они не связаны со строительством и ремонтом дорог.
Автор:Чернов Олег Альбертович
Читайте нас: