Все новости
Новости
27 Сентября 2021, 11:10

В Башкирии переполнены ковидные госпитали

Радий Хабиров во время оперативного совещания в правительстве РБ обратил внимание на тревожную ситуацию в ковидных госпиталях республики.

Фото Дарьи Святохиной.
Фото Дарьи Святохиной.
Глава Башкирии Радий Хабиров во время оперативного совещания в правительстве РБ обратил внимание на тревожную ситуацию в ковидных госпиталях республики. Он сообщил о том, что два новых ковидных госпиталя, которые были построены в прошлом году, работают, но они уже переполнены.
— Сейчас развернуто 5465 коек, в самый пик прошлого года было развернуто 6,5 тысячи коек, — отметил Глава РБ. — мы сейчас опять находимся на марше, и опять будем разворачивать новые госпитали. Я полагаю, к этой цифре, вполне возможно, мы можем подняться. Идет рост заболеваемости.
Радий Хабиров попросил свое контрольное управление вновь проверить соблюдение масочного режима во всех правительственных учреждениях.
— Начинать надо с себя, надо соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и так далее, — сказал руководитель республики.
Также Радий Хабиров напомнил о необходимости проведения массовой вакцинации. Определены десять муниципалитетов, которым необходимо помочь с проведением вакцинации.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: