Все новости
Новости
27 Сентября 2021, 10:47

В Башкирии сократят число публичных мероприятий

Об этом речь шла на оперативном совещании в правительстве РБ.

Фото с сайта glavarb.ru.
Фото с сайта glavarb.ru.
На оперативном совещании в правительстве РБ Глава республики Радий Хабиров попросил сократить число публичных мероприятий. Он напомнил о договоренности с руководителями Министерства спорта, Министерства культуры, Министерства торговли, Минобрнауки, которые согласились с таким решением.
— У нас было бурное лето, провели много хороших мероприятий. Давайте теперь займемся нашими рабочими делами, — сказал Радий Хабиров и добавил, что исключением станет большой форум «Транспорт Урала» с насыщенной повесткой, который пройдет сегодня. После него все мероприятия нужно сворачивать.
Как сообщил министр спорта РБ Руслан Хабибов, некоторые спортивные соревнования были отменены, часть перенесена. В настоящее время проводятся только официальные соревнования в помещениях без зрителей. Исключение составляют профессиональные клубы и команды, которые обращаются в оперативный штаб. На заседании Оперштаба принимается окончательное решение.
— Во время спортивных мероприятий очагов заражений не было, — сообщил Радий Хабиров.
По словам министра культуры РБ Амины Шафиковой, допуск на концерты или спектакли осуществляется при наличии справок о вакцинации или ПЦР. Число зрителей на мероприятиях ограничивается.
— Одна из задач — сократить количество мероприятий, — подытожил Радий Хабиров.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: