Все новости
Новости
27 Сентября 2021, 10:26

Радий Хабиров: «Немедленно выделите денежные средства»

Радий Хабиров во время оперативного совещания в правительстве РБ обратился к премьер-министру Андрею Назарову со срочным поручением.

Фото автора.
Фото автора.
Глава Башкирии Радий Хабиров во время оперативного совещания в правительстве РБ обратился к премьер-министру Андрею Назарову со срочным поручением. Речь идет о нехватке бесплатных лекарственных средств.
— Максим Васильевич (министр здравоохранения РБ Максим Забелин — прим. ред.) всю прошлую неделю бил тревогу о том, что нужно срочно закупать лекарственные средства, — сказал Глава РБ. — И в ситуационный центр идут обращения. Я разговаривал с руководителями ряда лечебных учреждений. Они говорят, мы спокойно выдержим, только помогите с лекарствами. Я прошу Минфин немедленно выделять денежные средства.
Радий Хабиров добавил, что была небольшая задержка, и он поручил Максиму Забелину перехватить где-то лекарства, пока не будет поступлений. Чтобы не было разрыва. Каждую неделю на лекарства от коронавируса требуется 50 миллионов рублей.
— Как только бесплатные лекарства мы не выдаем, сразу идет перегруз наших госпиталей, — подчеркнул руководитель республики. — Наши два ковидных госпиталя работают, они переполнены.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: