Все новости
ЧП 102
23 Сентября 2021, 16:46

В Башкирии агрессивный пациент покалечил двух врачей

Одному он сломал руку, другого жесткого избил.

Рисунок Раиля Латыпова.
Рисунок Раиля Латыпова.
В Башкирии агрессивный пациент напал на врачей. Одному он сломал руку, другого жестко избил.
Как сообщили в пресс-службе регионального Следкома, инцидент произошел в Уфе. В городскую клиническую больницу №21 на скорой помощи доставили 36-летнего жителя Ханты-Мансийского автономного округа — Югры с предварительным диагнозом «отравление неустановленным веществом». Когда врачи попытались оказать ему помощь, подозреваемый начал ругаться матом и напал на врача-токсиколога — сломал ей руку. На помощь коллеге пришел врач-реаниматолог республиканской станции скорой медицинской помощи. На него агрессивный пациент набросился с кулаками и нанес множественные удары по голове и другим частям тела. После этого злоумышленник сбежал из больницы.
В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением насилия к гражданам).
Устанавливаются все обстоятельства происшествия, допрашиваются потерпевшие и другие работники больницы. Местонахождение подозреваемого установлено, с ним проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Ход расследования взят на контроль руководством следственного управления республики.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: