Все новости
Новости
19 Сентября 2021, 15:23

В Башкирии осталось менее пяти часов до закрытия избирательных участков

У жителей Башкирии остается менее пяти часов, чтобы отдать свой голос на выборах в Госдуму.

Фото автора.
Фото автора.
У жителей Башкирии остается менее пяти часов, чтобы отдать свой голос на выборах в Госдуму. Как сообщает Центризбирком РБ, на 12.00 в республике на участки пришли 53,5 процента избирателей, в Уфе — 54,38, средняя явка в городах составила 42,91 процента, в районах — 60,68.
Тем временем голосование завершилось в двух дальневосточных регионах — в Камчатском крае и в Чукотском автономном округе. Там избирательные комиссии приступили к подсчету голосов.
На Дальнем Востоке за проведением выборов следили свыше 20 тысяч наблюдателей. Серьезных нарушений выявлено не было.
В дальневосточных субъектах РФ избирали депутатов Госдумы, региональных парламентов, а в Хабаровском крае — губернатора.
По словам главы избиркома Хабаровского края Дениса Кузьменко, нарушений, которые могут повлиять на итоги выборов, зафиксировано не было.
На избирательных участках строго соблюдались санитарно-эпидемиологические правила, в том числе измеряли температуру, выдавали средства индивидуальной защиты и одноразовые ручки. Большинство работников избирательных комиссий были привиты от коронавируса — среднем по России уровень вакцинации составил 65 процентов.
Предварительные итоги голосования озвучат после закрытия избирательных участков в Калининградской области. В это время в дальневосточных регионах данные введут в систему ГАС «Выборы».
По данным Центризбиркома России, явка по стране на текущий момент составила свыше 35 процентов.

Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: