Все новости
Новости
17 Сентября 2021, 08:35

В Башкирии открылись избирательные участки

В регионе организованы 3 403 избирательных участка.

Фото: ИА «Башинформ».
Фото: ИА «Башинформ».
В Башкирии в 08.00 заработали избирательные участки. В регионе организованы 3 403 избирательных участка, в том числе 39 — в местах временного пребывания избирателей (в больницах, следственных изоляторах, на железнодорожном вокзале).
Определен участок, где могут проголосовать граждане, не имеющие регистрации на территории России — это участок №119 по адресу: Уфа, улица Посадская, 26.

В 272 населенных пунктах 30 тысяч человек могут проголосовать на передвижных участках-автобусах. К маломобильным гражданам члены УИК придут на дом.
В соответствии с федеральным законом и постановлением ЦИК РФ голосование в этом году будет проводиться в течение трех дней — 17, 18 и 19 сентября.

Впервые в этом году будут голосовать 43 тысячи граждан. Всего в республике примут участие в выборах более трех миллионов избирателей.
На территории региона, кроме выборов депутатов Госдумы, проводятся дополнительные выборы депутатов Государственного Собрания по Толбазинскому №29, Краснохолмскому №43 и Буйскому №55 избирательным округам, выборы в городские советы Уфы, Бирска и Белорецка, а также выборы в некоторые сельсоветы. Всего 175 кампаний, в ходе которых распределятся 312 мандатов, плюс голосование по спискам.

Избирательные участки будут открыты до восьми часов вечера.


Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: