Все новости
Новости
15 Сентября 2021, 13:03

В Башкирии произошли изменения в законодательстве

В Башкирии были внесены изменения врегиональное законодательство в сфере имущественных отношений.

Фото с сайта правительства РБ.
Фото с сайта правительства РБ.
В Башкирии были внесены изменения в региональное законодательство в сфере имущественных отношений. Речь идет о постановлении правительства РБ о мерах по организации мероприятий по определению перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, и его уточнения.
Министр земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан Наталья Полянская сообщила, что в документе дано определение термину «бытовые услуги». Это платные услуги, которые оказываются физическим лицам, и коды которых в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности и Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности определяются правительством России.
Также в документе уточняется, что собственники объектов недвижимого имущества, организации, владеющие объектами недвижимого имущества на праве хозяйственного ведения, органы исполнительной власти республики, органы местного самоуправления имеют право направить обращение о необходимости актуализации этих перечней в срок до 31 декабря года, следующего за налоговым периодом.
Еще одно изменение заключается в том, что Минземимущество РБ должно рассмотреть эти обращения на заседании специальной межведомственной комиссии не позднее 20 рабочих дней со дня их поступления.
Со всеми изменениями в законодательстве можно подробно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации РБ.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: