Все новости
Новости
13 Сентября 2021, 11:33

В Уфе обсудили будущее содержание Дома молодежи

Дом молодёжи призван стать центром притяжения активной молодёжи, молодежных организаций и добровольческого сообщества.

Фото предоставлено пресс-службой правительства.
Фото предоставлено пресс-службой правительства.
В Уфе обсудили будущее содержание Дома молодежи. Каким будет новое молодёжное пространство, молодёжь Башкирии озвучила в формате брейншторма в кофейне «Мечтатели».
Дом молодежи готовится к открытию в октябре. Здание, расположенное в городе Уфе, на Пушкина, 86, призвано стать центром притяжения активной молодёжи, молодежных организаций и добровольческого сообщества.
Напомним, Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве 6 сентября анонсировал открытие нового Дома молодежи в Уфе и поручил и.о. председателя Госкомитета РБ по молодежной политике Яне Гайдук представить предложения по его наполнению.
Радий Хабиров отметил, что в Доме молодежи должны работать самые творческие и активные общественные организации.
— Очень важно, чтобы в новом центре находились не бюрократические структуры, а наиболее сильные творческие молодежные организации, в том числе волонтеры и стройотряды, — подчеркнул руководитель республики. — Я намерен лично убедиться в этом.
Обсуждению этого вопроса и было посвящен брейншторм. Прийти и предложить свои идеи могли все желающие. Участники встречи предложили, чтобы это место было действительно свободным и открытым для молодежи, были коворкинг-зоны и рабочие пространства, лаунж-зона, кофе-поинт, интересные арт-объекты.
Предложения по названию и обустройству молодёжного пространства ведомство принимает до 15 сентября в социальных сетях.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: