Все новости
Новости
10 Сентября 2021, 23:50

«Макдоналдс» откроет в Башкирии семь новых ресторанов и семейную гостиницу

На инвестиционном сабантуе «Зауралье» подписано соглашения о сотрудничестве между Правительством РБ и сетью «Макдоналдс».

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
В Сибае на третьем Всероссийском инвестиционном сабантуе «Зауралье» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством республики и сетью общественного питания «Макдоналдс». Соглашение подписали Глава Башкирии Радий Хабиров и генеральный директор ООО «Макдоналдс» Марк Карена.
В соглашении определены конкретные направления сотрудничества, большое внимание уделено социальной политике. В настоящий момент в республике работают 12 предприятий «Макдоналдс»: 10 – в Уфе, по одному – в Стерлитамаке и Нефтекамске. В ближайшие пять лет «Макдоналдс» планирует построить в Башкирии до семи новых предприятий общепита с созданием порядка 600 рабочих мест и вложить в строительство 650 миллионов рублей.
Также прорабатывается вопрос открытия бесплатной семейной гостиницы «Семейная комната Роналда Макдоналда», в которой могли бы жить родители детей, проходящих длительное лечение в одной из детских медицинских организаций региона. Эта гостиница станет местом отдыха и домашнего уюта. Там расположатся игровая комната, гостиная, спальни, кухня и душевая комната. Родители с детьми, которые будут там находиться, смогут на некоторое время забыть о том, что находятся в больнице.

Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: