Все новости
Новости
10 Сентября 2021, 12:12

В России досрочно завершена продажа туров с кешбэком

Эта программа оказалась востребованной туристами. В результате все деньги, которые были выделены на поездки нынешнего года, закончились.

Фото Евгении Сюткиной.
Фото Евгении Сюткиной.
В России перестали продавать туры и проживание в отелях с кешбэком. Эта программа очень понравилась туристам и оказалась востребованной. В результате все деньги, которые были выделены на поездки нынешнего года, закончились раньше намеченного срока — 14 сентября. Об этом пишет агентство ТАСС, ссылаясь на Ростуризм.
В Ростуризме уточнили, что изначально планировалось завершить продажи туров 31 августа. Однако из 6,7 миллиарда рублей, которые были выделены правительством России на реализацию программы в 2021 году, к тому времени оставалось ещё 400 миллионов рублей. Было решено направить эти деньги на поддержку продаж в низкий сезон. После этого спрос на туры с кешбэком вырос на 15-20 процентов.
Также в ведомстве рассказали, что туристический кешбэк очень позитивно повлиял на региональные экономики: на один государственный рубль пришлось пять рублей, потраченных жителями страны, и это не считая дополнительных трат во время путешествия.
Есть и другие положительные эффекты — поддержан спрос на отдых в России в межсезонье, обеспечено увеличение собираемости налогов, сохранены рабочие места, привлечено внимание туристов к новым внутренним направлениям.
Планируется, что в 2022 году программа туристического кешбэка будет распространяться только на низкий сезон. С мая по сентябрь программа действовать не будет. Об этом заявляла глава ведомства Зарина Догузова.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: