Все новости
Новости
9 Сентября 2021, 16:50

В Башкирии пройдет инвестсабантуй

В инвестфоруме примут участие представители бизнес-сообщества, эксперты и инвесторы со всего мира.

9-10 сентября в Сибае пройдет инвестсабантуй «Зауралье». В нем примут участие представители бизнес-сообщества, эксперты и инвесторы со всего мира. Местом встречи предпринимателей и инвесторов третий год подряд становится Сибай.
В прошлом году на инвестсабантуе было подписано 23 соглашения о намерениях, партнерстве и инвестировании. Экономический эффект от них оценивается в 10 миллиардов рублей, сообщили в правительстве РБ.
«Задача форума — сформировать направления, по которым Зауралье эффективно и системно будет развиваться в ближайшие годы, — отметил премьер-министр республики Андрей Назаров.

Он подчеркнул, что у Сибая есть все возможности для того, чтобы стать полноценным центром для комфортной жизни людей. Здесь появляются рабочие места, строятся важные социальные объекты.
В рамках инвестиционного форума пройдут три фестиваля: Республиканский конкурс-фестиваль блюд национальной кухни, «КумысFEST» и фестиваль национальных костюмов.
У гостей форума будет возможность отведать национальные блюда и кумыс.
Также они увидят костюмы разных народов, проживающих на территории республики. В параде примут участие около 200 человек.
Шествие завершится концертом на центральной площади, где будут выступать фольклорные коллективы и ансамбли песни и танцев. В рамках инвестфорума бесплатный концерт даст народная артистка России Валерия.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: