Все новости
Новости
8 Сентября 2021, 21:45

Чем Радий Хабиров заслужил благосклонность Владимира Путина

Во время большой пресс-конференции Радия Хабирова поступил вопрос о причинах хорошего отношения Владимира Путина к Главе Башкирии.

Фото предоставлено пресс-службой Главы РБ.
Фото предоставлено пресс-службой Главы РБ.
Во время большой пресс-конференции Радия Хабирова поступил вопрос о причинах хорошего отношения Владимира Путина к Главе Башкирии.
— Во время визита президента России в Абзелиловский район все обратили внимание, что Путин к вам благоволит. Он благоволит, потому что вы работали в кремлевской администрации, или вы заслужили это отношение уже на посту Главы региона? Ваши просьбы исполняются — и по НОЦу, и по студенческому кампусу. Как вы добились благосклонности Владимира Путина?
— Мне было очень комфортно работать, общаться с президентом в Абзелиловском районе, — ответил Радий Хабиров. — И было очень приятно, что многие предложения, которые вносила команда нашей республики, президент поддержал. Не могу отнести это к периоду моей работы в Москве. Когда я работал в кремлевской администрации, я с президентом не общался. Я был довольно рядовым работником, хотя и на высокой должности. Я считаю, что это хорошее отношение не ко мне лично, а к республике, к людям. Взять хотя бы приезд Путина на открытие предприятия. Весь мир шумит, санкции, нужно бежать из России, Россия неконкурентна… А тут крепкий австрийский бизнесмен вложил в смарт-завод восемь миллиардов. Почему бы это не показать? Мне кажется, что администрация президента, когда принимала решение о поездке, исходила, в том числе, из этого. И я рад, что во время визита мы обсудили многие вопросы, которые скопились за время пандемии.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: