Все новости
Новости
6 Сентября 2021, 13:32

Радий Хабиров: «Берите пример с Уфы»

На еженедельном оперативном совещании в правительстве Башкирии Радий Хабиров призвал муниципалитеты в вакцинации брать пример с Уфы.

Фото: ИА «Башинформ».
Фото: ИА «Башинформ».
На еженедельном оперативном совещании в правительстве Башкирии Глава республики Радий Хабиров призвал муниципалитеты в вакцинации брать пример с Уфы, где вакцинировано 77,6 процента населения от плана в 60 процентов.
— В Уфе молодцы, отработали. И с каждым из вас тоже продолжим работу, — сказал он.
Министр здравоохранения РБ Максим Забелин доложил, что первым компонентом вакцинирован один миллион 183 тысячи 951 житель Башкирии. Полностью завершена вакцинация у одного миллиона 42 тысяч 915 человек. По темпу вакцинации Башкирия занимает 12-е место в РФ.
Радий Хабиров сообщил, что буквально только что вышло распоряжение заместителя председателя правительства Татьяны Голиковой о повышении плана по вакцинированию населения.
— Вышло постановление о необходимости вакцинирования 80 процентов взрослого населения нашей республики от ковида. Мы с вами не дотягивали до плана — вакцинировать до 1 октября 60 процентов, а уже 80 процентов. Поэтому, коллеги, с вами соберёмся, будем думать, что делать. Надо усилить пропагандистскую работу, убеждать людей.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: