Все новости
Новости
1 Сентября 2021, 17:40

В Уфе школьники вальсировали на обновленной Советской площади

На обновленной Советской площади прошла первая линейка и первый вальс.

Фото с сайта администрации Уфы.
Фото с сайта администрации Уфы.
Ученики гимназии №3 имени А.М. Горького исполнили первый вальс на обновленной Советской площади в Уфе. Сегодня они заложили таким образом новую традицию проведения линеек в честь Дня знаний на одной из главных площадей нашей столицы.
Поздравить гимназистов-первоклассников с Днем знаний пришли депутат Госдумы Павел Качкаев, депутат Госсобрания-Курултая РБ Римма Утяшева, заместитель руководителя администрации Главы Башкортостана Урал Кильсенбаев, глава районной администрации Илвир Нурдавлятов. Для гимназистов прозвучал символический первый звонок.
В гимназии №3 в новом учебном году насчитывается семь первых классов. Всего в Кировском районе за парты впервые сядут 2 506 детей.
Как сообщили в пресс-службе администрации Уфы, в столице 1 сентября свои двери распахнули 128 школ, гимназий и лицеев. Во всех образовательных организациях состоялись торжественные линейки. Все мероприятия в честь Дня знаний проводятся в школах в разное время для каждой параллели, по большей части на открытом воздухе. Родителей допускают на мероприятия только при наличии средств индивидуальной защиты.
В новом учебном году в Башкирии сохранится кабинетная система: класс зашел в кабинет, и в течение учебного дня находится в этом кабинете. В местах массового скопления детей — пищеблоки, актовые и спортивные залы — будут работать рециркуляторы. Возобновляется работа медицинских инспекторов. При этом в первые две-три недели предусмотрен особый режим учебы для детей, которые имеют проблемы со здоровьем — такие ребята при наличии заявления от родителей будут учиться дистанционно.
— За новыми знаниями отправились более 130 тысяч юных уфимцев — то есть, на три тысячи больше по сравнению с прошлым годом. Первый звонок в этом году звенит для 15 тысяч ребят, — сообщили в пресс-службе уфимской мэрии.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: