Все новости
Новости
4 Августа 2021, 23:01

В Башкирии ликвидируют последствия разгула стихии

В нескольких районах Башкирииразбушевавшаяся природная стихия нанесла значительный ущерб.

Фото со страницы Реканса Ямалеева в соцсетях.
Фото со страницы Реканса Ямалеева в соцсетях.
В нескольких районах Башкирии разбушевавшаяся природная стихия нанесла значительный ущерб. Так, на Чекмагушевский район обрушился сильнейший ураган, он завалил улицы деревьями, сорвал крыши по улице Мира, Свободы и Коммунистической, оборвал линии электропередач. Пострадали от стихии десятки частных домов, учреждения образования, нежилые помещения, объекты торговли и парк.
Как сообщил на своей странице в соцсетях глава администрации Чемагушевского района Реканс Ямалеев, никто не пострадал в период стихийного бедствия. Местные жители вышли на ликвидацию последствий урагана. В районной администрации состоялось заседание комиссии по ЧС, сформированы аварийные бригады, ведется подсчет ущерба.
- В первую очередь, делаем все возможное, чтобы восстановить электричество и расчистить дороги от завалов, - написал на своей странице Реканс Ямалеев и обратился к жителям с просьбой проявлять бдительность и осторожность, а также не оставлять детей без присмотра.
Руководитель администрации Уфимского района Вилорий Угаров на своей странице в соцсетях отметил, что шквалистый ветер сорвал часть кровли в супермаркете «Магнит» в селе Булгаково и выбросил его на дорогу Р-240. В результате инцидента были повреждены два автомобиля. Магазин на время закрыли, ремонт будет произведен за счет средств собственника. Сотрудники Упрдор «Приуралье» привели в порядок дорожное полотно. Пострадавших во время разгула стихии не было.
В Дюртюлинском районе ураган прошелся по селу Куккуяново, он оборвал линии электропередач и лишил местных жителей света. На место происшествия выехали специалисты Дюртюлинский электрических сетей, которые незамедлительно взялись за работу.
Жители пострадавших сел и деревень написали об обрушившемся бедствии на странице в соцсетях Главы Башкирии. Власти республики и руководство муниципальных образований быстро отреагировали на обращения граждан.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: