Все новости
Новости
2 Августа 2021, 16:28

Жители Башкирии могут принять участие в переписи в онлайн-режиме

Жители Башкирии смогут принять участие в переписинаселения на портале Госуслуг.

Жители Башкирии смогут принять участие в переписи населения на портале Госуслуг. Об этом стало известно на оперативном совещании в правительстве РБ.
Руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики (Башстат) Акрам Ганиев сообщил, что Всероссийская перепись населения должна пройти с 15 октября по 14 ноября. Задача переписчиков — учесть всех, кто постоянно проживает на территории республики. В общей сложности в работе будут задействованы около девяти тысяч специалистов. К тому же впервые жители России смогут принять участие в переписи самостоятельно на портале Госуслуг.
Акрам Ганиев отметил, что подбор персонала для участия в переписи должен полностью завершиться к началу сентября. Он напомнил, что с 1 августа стартовала сельскохозяйственная микроперепись. 1,8 тысячи специалисты начали обход домохозяйств. В конечном итоге будет сформирована актуальная база для формирования параметров развития агропромышленного комплекса республики. Эти же 1,8 тысячи переписчиков будут в дальнейшем собирать сведение в ходе Всероссийской переписи населения.
Также в этом году было проведено сплошное наблюдение малого и среднего бизнеса — экономическая перепись. Республика вошла в первую десятку регионов России по удельному весу отчитавшихся субъектов предпринимательства.
Глава РБ Радий Хабиров поблагодарил коллектив Башстата за организацию работы по подготовке значимых статистических мероприятий.
— Мы уже давно готовимся к Всероссийской переписи и должны качественно ее провести, — сказал Радий Хабиров. — Для нас важно понимать численность и структуру населения Башкортостана. Это очень полезная информация для будущего развития республики.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: