Все новости
Общество
31 Июля 2021, 15:50

Жители Башкирии могут получить бесплатную помощь

Для этого необходимо обратиться в колл-центрпроекта «Наша забота».

У жителей Башкирии есть возможность получить бесплатную помощь. Для этого необходимо обратиться в колл-центр проекта «Наша забота» единого волонтерского центра при региональном исполнительном комитете БРО ВПП «Единая Россия» по номеру телефону: +7 (800) 201-89-03.
В первую очередь волонтеры приходят на помощь одиноко проживающим пожилым людям, не имеющим молодых родственников, а также гражданам, оставшимся на самоизоляции. Они доставляют им предметы первой необходимости — продукты питания и лекарства.
Все волонтеры вакцинировались от новой коронавирусной инфекции. Продукты и лекарства они передают бесконтактным способом, используя средства индивидуальной защиты.
Волонтеры из Стерлитамака Диана Максютова и Евгения Жигалова сотрудничают с Городской клинической больницы №1. Они помогают сотрудникам больницы в доставке лекарства пациентам, которые находятся на самоизоляции. Для получения такой помощи жители могут обратиться в свою поликлинику по месту жительства, врачи передадут рецептурные лекарства волонтерам. Также волонтеры сами могут получить в поликлинике рецепт на лекарства, приобрести их в аптеке и доставить пациенту.
Обращений поступает много, поэтому в первую очередь волонтеры помогают тем, кому это действительно необходимо.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: