Все новости
ЧП 102
26 Июля 2021, 16:53

В Башкирии осудили виновника смертельного ДТП

В Башкирии суд вынес приговор 67-летнему жителю Салавата.

Фото УГИБДД по РБ.
Фото УГИБДД по РБ.
В Башкирии суд вынес приговор 67-летнему жителю Салавата, по вине которого в ДТП погиб мужчина и тяжелые травмы получила десятилетняя девочка. Виновник аварии получил шесть лет тюрьмы и крупный денежный штраф.
Напомним, смертельное ДТП произошло 13 декабря 2020 года на первом километре Южного подъезда к Салавату. Подсудимый находился на рулем автомобиля Suzuki Grand Vitara. Он допустил лобовое столкновение со встречным автомобилем Chevrolet Aveo под управлением 37-летней женщины. В салоне «Шевроле» также находился 40-летний супруг водителя и их десятилетняя дочь. Мужчина, находившийся в переднем пассажирском кресле, умер на месте. Девочка сидела на заднем сидении и получила тяжелые травмы. Госпитализация также потребовалась женщине.
Выяснилось, что виновник ДТП сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека).
Свою вину подсудимый признал полностью. Суд назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В счет возмещения морального вреда в пользу потерпевших с него взыскано 2,5 миллиона рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: