Все новости
Новости
26 Июля 2021, 13:55

В Башкирии на предприятиях могут вырасти зарплаты

Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве РБ рассказал об активном развитии промышленности и важности кадровых ресурсов.

Фото Андрея Старостина.
Фото Андрея Старостина.
Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве РБ рассказал об активном развитии промышленности и важности кадровых ресурсов.

— Нужно проанализировать ситуацию на рынке труда. У нас идет интенсивное развитие промышленности, — сказал Радий Хабиров. — Мы уверенно, с гордостью можем сказать, что у нас старые предприятия начинают развитие, реализуют инвестиционные программы, организуют рабочие места, происходит модернизация. Появляются и новые предприятия. Развивается особая экономическая зона, ТОСЭРы, и нам нужно загодя подумать о трудовых ресурсах. Изучать миграционные потоки. Вообще принцип здесь простой, если наши предприятия смогут давать зарплату, сопоставимую с той, которую дают нашим вахтовикам, то мы всех можем трудоустраивать. У нас огромный резерв сильных, талантливых, профессиональных, компетентных работников, которых можно направить на развитие экономики и благосостояния республики. Это нетривиальная задача, подготовьтесь, и эту проблему мы обсудим все вместе на республиканском уровне. Нужно принимать дорожную карту.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: