Все новости
Новости
22 Июля 2021, 15:04

Ремонт башкирской гимназии №140 в Уфе контролируют общественники ОНФ

Ремонт башкирской гимназии №140 в Уфе проконтролируют общественники ОНФ.

Фото Вероники Нигматуллиной.
Фото Вероники Нигматуллиной.
В ходе рабочей поездки по Уфе руководитель центра «Сириус» и сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева побывала в башкирской гимназии №140 имени З.Биишевой.
Ранее на прямой линии уфимец Константин Мухаматдьяров выступил с обращением по поводу состояния здания учебного заведения.
Елена Шмелева пообщалась с педагогами гимназии и родителями, которые обеспокоены ненадлежащим ремонтом: так, например, окна в здании утепляются родителями каждый год. Спортплощадка школы является местом притяжения жителей Инорса — здесь дети и взрослые бегают, играют в спортивные игры, гуляют. Однако площадка также требует ремонта.
Елена Шмелева высказалась за развитие городской среды и мест для времяпровождения горожан, добавив, что национальная школа может развивать среду с использованием ее специфики. Также она напомнила, что для всех пожеланий и обращений действует платформа Общероссийского народного фронта.
Комментируя жалобу Константина Мухаматдьярова, Елена Шмелева пояснила, что ремонт проведут до 1 сентября. Эту тему взяли на контроль общественники ОНФ, будет проводиться мониторинг проблемы.
По данным министра образования РБ Айбулата Хажина, половина окон в школе уже заменены.
В инженерном лицее имени Пинского в Уфе Елена Шмелева встретилась с ребятами, которые обучаются на базе класса «Газпром межрегионгаз» и «Транснефть Урал». Школьники продемонстрировали свои инновационные проекты — мобильное приложение для оперативной передачи данных по авариям, конструкцию для очистки колонны скважины и 3D-модели лицевой маски с внедрением составляющих аппарата искусственной вентиляции легких.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: