Все новости
Новости
21 Июля 2021, 14:53

Радий Хабиров рассказал про МАКС-2021

Радий Хабиров рассказал на своей страничке в соцсети про объединённое участие предприятия нашей республики в работе авиасалона МАКС-2021.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Главы РБ.
Фото предоставлено пресс-службой администрации Главы РБ.
Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал на своей страничке в соцсети про объединённое участие предприятия нашей республики в работе авиасалона МАКС-2021. Авиасалон проходит в подмосковном Жуковском. И впервые на этой престижнейшей площадке представлен стенд Башкортостана.
Ранее в работе выставки ежегодно участвовали отдельные предприятия республики. А в этом году на МАКС-2021 работают Кумертауское авиационное производственное предприятие, Уфимское приборостроительное производственное объединение, «ОДК-УМПО», предприятия «Техпромсервис», «Двигатели для авиации», «Уфа механика», региональное отделение Федерации космонавтики России и УГАТУ.
Радий Хабиров сообщил, что организовать стенд предприятиям Башкирии помог Госкомитет РБ по внешнеэкономическим связям. Участникам МАКС-2021 за счет федерального финансирования субсидированы 30 процентов от стоимости затрат на стенд.
Целью участия в выставке является демонстрация возможностей потенциала республики в авиационно-космическом направлении. Глава Башкирии уверен, что возможности и потенциал у республики солидные, с большими традициями и перспективами.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: