Все новости
Новости
20 Июля 2021, 18:02

Руководитель администрации Главы Башкирии посетил строящиеся мечеть и собор

В Стерлитамаке руководитель администрации Главы Башкирии Александр Сидякин побывал на праздничном богослужении в честь Курбан-Байрама.

В Стерлитамаке руководитель администрации Главы Башкирии Александр Сидякин побывал на праздничном богослужении в честь Курбан-Байрама. Он посетил строящуюся мечеть Мухаммадсалим.
— Этот праздник близок всем нам, несмотря на вероисповедание, так как мы проживаем в многонациональной республике, — сказал Александр Сидякин и выразил надежду, что скоро мечеть будет достроена. Сейчас в здании ведутся отделочные работы, почти готова комната для никаха. Идет к завершению работа по благоустройству площади.
На территории мечети прошли спортивные состязания, в том числе по борьбе куреш, армрестлингу, жиму лежа, волейболу. В этот день работали детские аттракционы, горожане могли покататься на квадроциклах.
Также руководитель администрации Главы Башкирии побывал в храме Иоанна Предтечи. В это время митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон освятил купола и кресты для строящегося Богородице-Казанского собора, которые на днях будут установлены.
На строительство соборного комплекса, также как и мечети, средства выделили местные предприниматели.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: