Все новости
Новости
19 Июля 2021, 14:01

Радий Хабиров: «Одинаково поддерживаем всех»

В Башкирии реализуется несколько крупных инвестпроектов.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал своим подписчикам в соцсетях о производстве и переработке мяса. В Башкирии реализуется несколько крупных инвестпроектов.
Руководитель республики отметил, что Башкирия является крупнейшим производителем мяса в стране. По производству говядины республика находится на первом месте. В то же время регион заинтересован в росте доли готовых продуктов из местного мяса. Именно поэтому на «Инвестчасах» часто рассматриваются проекты по переработке мяса.
Часть проектов, например, «Хладобойня Строгонов» в Мелеузовском районе, уже реализованы. Начинается реализация проекта по строительству мясоперерабатывающего комплекса группы компаний «Таврос». Также успешно развивается Давлекановский комбинат мясных полуфабрикатов. Его продукция уже известна далеко за пределами республики. Пельмени, манты и учпочмаки разлетаются по всей стране прямо с конвейера. Предприятие ежегодно выпускает пять тысяч тонн продукции. Теперь там готовят к запуску новый цех. Инвестиции в проект составляют 140 миллионов рублей. Будет создано сто новых рабочих мест, объем продукции увеличится в 1,5 раза.
Еще один резидент появился в ТОСЭР «Белорецк». Предприятие «АВиК» будет выпускать мясные полуфабрикаты, соленое, вареное, запеченное, копченое и вяленое мясо. Проект небольшой, объем инвестиций составит три ммиллиона рублей.
— Для республики важен и крупный, и средний, и малый бизнес. Поэтому одинаково поддерживаем всех, — подчеркнул Радий Хабиров.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: