Все новости
Новости
17 Июля 2021, 10:33

Стало известно, кому полагаются новые выплаты

Профессор кафедры финансов и цен РЭУ им. Г.В. Плеханова поделилась информацией.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
С 2022 года все пенсионеры будут получать пенсию не ниже регионального прожиточного минимума. Тем пенсионерам, у кого размер назначенной пенсии будет ниже, полагается социальная доплата до величины минимальной пенсии в регионе. Этой информацией поделилась с агентством «Прайм» профессор кафедры финансов и цен РЭУ им. Г.В. Плеханова Юлия Финогенова.
С 2022 года пенсию можно будет оформить через портал «Госуслуги», а все подтверждающие стаж документы уже будут в распоряжении ПФР.
Помимо этого, не потребуется и ежегодного подтверждения факта проживания на селе для получения 25-процентной надбавки к фиксированной выплате пенсии.
К тому же, Финогенова отметила, что без обращения в ПФР, автоматически, пенсия будет назначаться безработным за два года до наступления официального пенсионного возраста, с момента, когда Центр занятости населения выдал предложения о направлении гражданина на досрочную пенсию по старости; а также инвалидам, которым положена социальная или трудовая пенсии по старости по достижению ими пенсионного возраста.


Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: