Все новости
Новости
16 Июля 2021, 18:07

Премьер-министр Башкирии проверил готовность к чемпионату профмастерства

Глава республиканского правительства Андрей Назаров принимал павильоны, построенные для проведения национального чемпионата профмастерства.

Фото с сайта правительства РБ.
Фото с сайта правительства РБ.
Глава республиканского правительства Андрей Назаров принимал павильоны, построенные для проведения национального чемпионата профмастерства. Большинство объектов возведено в Парке Молодых профессионалов на улице Рубежная. На этой площадке участники конкурса финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) будут бороться за награду в более чем 90 компетенциях. Несколько состязаний пройдет в колледжах и на профессиональных площадках Уфы.
На территории парка, помимо рабочих площадок, будут расположены телестудия, медиацентр, парковки, вертолетная площадка, благоустроенная зона для отдыха. Сейчас к новому комплексу строится объездная дорога, которая позволит снизить пробки вблизи торгового центра.
После завершения чемпионата приобретенное оборудование передадут в колледжи. Тем самым будут созданы свыше 100 новых мастерских.
Премьер-министр башкирского правительства Андрей Назаров отметил, что в связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической ситуации состязание мастеров вынуждены перенести с 21 июля на 25 августа. Конкурс продлится до 29 августа.
— Уверен, что площадка для проведения Нацфинала будет одна из лучших в России, на которых проводились подобные мероприятия, — высказался Андрей Назаров и добавил, что необходимо не только подготовить площадки, но и оснастить их специальным оборудованием, продумать логистику, а также создать комфортную атмосферу для участников, наставников, экспертов и других гостей республики.
Руководитель регионального правительства уверен, что профессиональные навыки обязательно помогут в жизни, а бизнес-наследие сможет придать положительный импульс развитию экономики республики.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: