Все новости
Культура
24 Июня 2021, 14:00

Стало известно о youtube-премьере фильма «Уфа – город-герой труда»

Назначена youtube-премьера фильма «Уфа – город-герой труда».

Фото предоставлено организаторами.
Фото предоставлено организаторами.
Жителям Башкирии сообщили дату премьеры документального фильма «Уфа — город-герой труда» в ютубе. В сети фильм появится 24 июня 2021 года в 19.00 — одновременно с премьерой в кинотеатре «Родина».
Напомним, что фильм под названием «Уфа — город-герой труда» выиграл грант Президента Российской Федерации Владимира Путина на развитие гражданского общества в 2021 году. Это документальная картина с элементами игрового кино, снятая уфимцами об уфимцах. В ней показана жизнь и работа людей в тылу, их судьбы и их подвиги.
Как свидетельствуют опросы, особенно среди молодых людей, немногие знают, что героизм во время войны вершился не только на полях сражений. Жизнь в тылу была не менее драматичной, бесстрашной, в нем было немало героев — незамеченных и бесславных. Фильм про подвиги в тылу — как раз о восстановлении исторической справедливости. В 2020 году президент России присвоил башкирской столице почетное звание «Город трудовой доблести». По сути, снятый на эту тему фильм — знак уважения и памяти уфимским тыловикам, которые приложили все усилия, чтобы приблизить Победу, как могли, во многом — на пределе человеческих возможностей.
Сообщается, что после официальной премьеры уникальный кинофильм начнет «путешествовать» по всей сети киностудии «Башкортостан», а это 27 кинотеатров в городах и районах нашего региона. Ближе к осени картина отправится на московский кинофестиваль военно-патриотического кино имени Василия Ланового.
В youtube фильм будет доступен зрителям бессрочно.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: