Все новости
Новости
23 Июня 2021, 23:37

В Уфе прошел общероссийский форум «Цифровизация права. Новые стратегии развития»

Глава региона Радий Хабиров принял участие в пленарном заседании Общероссийского юридического форума «Цифровизация права. Новые стратегии развития».

Фото с сайта glavarb.ru.
Фото с сайта glavarb.ru.
Глава региона Радий Хабиров принял участие в пленарном заседании Общероссийского юридического форума «Цифровизация права. Новые стратегии развития». Мероприятие проводится в башкирской столице в шестой раз.
Участники форума отметили значимость цифровых технологий в различных сферах деятельности.
Руководитель региона напомнил, что значительных успехов республика достигла в инвестиционной сфере. Башкирия вошла в пятёрку лидеров Национального рейтинга состояния инвестклимата. Этому способствовали и цифровые технологии.
Глава РБ отметил, что с помощью цифровых технологий упростили жизнь бизнеса. Многие процедуры теперь упрощены. Административных барьеров нет, расширены возможности для прямого общения инвесторов с властью. Всё это закономерно отразилось на экономических успехах.
Башкирия развивает собственную стратегию электронного правительства, сообщил глава республиканского правительства Андрей Назаров. Он отметил, в каких сферах оно успешно работает: «На основе передовых региональных практик мы уверенно развиваем собственную стратегию электронного правительства в сферах формирования комфортной городской среды, развития образования, здравоохранения, земельных и имущественных отношений, лесного хозяйства».
Представители Госкомитета РБ по ЧС показали гостям республики, как работают некоторые автоматизированные системы в области обеспечения безопасности, они являются частью Центра управления республикой. Это гидромониторинг, система-112, видеонаблюдение и другие.
В рамках форума обсудили вопросы цифровой трансформации юридической деятельности в различных сферах социальной жизни и экономической деятельности, состояние и перспективы цифровизации регионального законодательства, борьбу с киберпреступностью.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: