Все новости
Новости
20 Июня 2021, 16:55

Герой России Рафик Ихсанов считает популизмом мнение Сергея Миронова о превращении непривитых россиян в изгоев

Герой России Рафик Ихсанов назвал популизмом мнение Сергея Миронова о превращении непривитых россиян в изгоев.

Фото предоставлено gorobzor.ru.
Фото предоставлено gorobzor.ru.
Герой России, полковник ВВС, помощник члена Совета Федерации от Башкирии, член партии «Единая Россия» Рафик Ихсанов прокомментировал высказывание депутата Госдумы и руководителя «Справедливой России» Сергея Миронова о прививках (который ранее заявил, что принудительная вакцинация превращает непривитых граждан в изгоев). Об этом сообщает gorobzor.ru.
Лидер оппозиционной партии полагает, что массовая вакцинация не поможет остановить распространение «ковида» — он считает меры, принятые руководством Башкирии, неэффективными в борьбе со смертельной болезнью.
Рафик Ихсанов в свою очередь, отметил, что тезисы Сергея Миронова «лишены здравого смысла и логики», и тем самым он желает получить голоса «маргинальной аудитории антипривочников». Вакцинация же является единственным вариантом в борьбе с пандемией опасной инфекции, уверен герой России.
— Большинство российских экспертов считают «Справедливую Россию» партией без идеологии, — сообщил Рафик Ихсанов. — Политологи отмечают глубокий политический кризис партии. Вместо внятной программы справроссы эксплуатируют набор популистских инициатив в области здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, налогов.
Рафик Ихсанов предположил, что бездействие партии «Справедливая Россия», ее бесконечные обещания, популизм и отдаление от проблем людей сформируют довольно-таки неустойчивую группу избирателей, которые будут готовы проголосовать за партию в текущем году. Региональное отделение партии отмечается невнятной политической повесткой, отсутствием четких инициатив и лидера с яркой харизмой.
К слову, самым обеспеченным депутатом Госдумы от Башкирии по итогам декларационной кампании оказался справросс Гаджимурад Омаров. В минувшем году его доходы составили 105,7 миллиона рублей, то есть, выросли на более чем 100 миллионов за год. По информации некоторых телеграм-каналов, за все время текущего созыва Госдумы упомянутый депутат посетил Башкирию всего семь раз.

Автор:Полетаева Марина
Читайте нас: