Все новости
Новости
19 Июня 2021, 15:22

Министр здравоохранения Башкирии обратился к жителям

Министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин поблагодарил жителей за активную гражданскую позицию.

Фото: Instagram, личная страница Максима Забелина.
Фото: Instagram, личная страница Максима Забелина.
Вице-премьер, министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин поблагодарил жителей за активную гражданскую позицию и выбор, сделанный в пользу вакцинации от Covid-19.
— Сейчас все прививочные пункты загружены, образуются очереди. Для разгрузки и предотвращения скопления людей мы выводим дополнительный персонал, формируем план по открытию новых пунктов вакцинации.
В связи с возникающими очередями в пунктах вакцинации министр попросил жителей региона не пренебрегать санитарно-эпидемиологическими требованиями. Он отметил, что нужно обязательно соблюдать социальную дистанцию, пользоваться масками и антисептиками в пунктах вакцинации, как и в других общественных местах.
«В выходные дни, действительно, число желающих вакцинироваться растет, поэтому в мобильных пунктах вакцинации в торговых центрах образовались очереди. Тем, кто не хочет выстаивать очередь, предлагаем на выходные такую альтернативу: желающие вакцинироваться в ТЦ «Башкирия lifestyle» могут получить вакцину в поликлинике №46 по адресу: ул. Софьи Перовской, 38 с 8.00 до 20.00 без предварительной записи. В ТЦ «Мега» и «Планета» можно записаться в любое удобное время в поликлиники города, даже без прикрепления. При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС, полис ОМС», — пояснил официальный представитель Минздрава республики Тагир Гизатуллин (источник: ИА «Башинформ»).
Напомним, есть несколько способов записи на вакцинацию:
— через портал «Госуслуги» ;
мобильное приложение «К врачу» или на республиканском портале «Доктор Башкортостан»;
— по единому телефону колл-центра Минздрава РБ: 122 (доп.1);
— через регистратуру поликлиники: при личном обращении и по телефону.
Кроме того, в Минздраве РБ сообщили, что в Уфе открываются новые пункты вакцинации:
— в ЦТиО «Простор» и ТДК «Гостиный двор» с 21 июня.
Время работы: с понедельника по пятницу с 13.00 часов до 20.00 часов; в субботу и воскресенье (включая праздничные) с 10.00 часов до 19.30 часов;
— в ТК «Центральный» с 22 июня.
Время работы: с понедельника по пятницу с 13.00 часов до 20.00 часов; в субботу и воскресенье (включая
праздничные) с 10.00 часов до 19.30 часов.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: