Все новости
Новости
16 Июня 2021, 15:32

Мэр Москвы назвал драматичной ситуацию с коронавирусом

В Москве принято решение об обязательной вакцинации работников сферы услуг.

Фото Дарьи Святохиной.
Фото Дарьи Святохиной.
Главный государственный санитарный врач по городу Москве принял постановление об обязательной вакцинации работников сферы услуг, сообщает «Российская газета». Решение принято в связи с крайне тяжелой эпидемиологической ситуацией.
«Ситуация с коронавирусом продолжает развиваться драматически. В больницах лежит более 12 тысяч человек разной степени тяжести. По заболеваемости мы уже на уровне прошлогодних пиков, — отметил в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин.
Он сообщил, что за сутки умерли 70 человек. Большинство этих людей даже не заболели бы, если вовремя сделали прививку, подчеркнул мэр столицы.
Об обязательной вакцинации объявили и власти Подмосковья. Ранее такое решение было принято в Якутии. Таким образом, уже в трех российских регионах принято постановление об обязательной вакцинации против COVID-19.
Напомним, Глава Башкирии Радий Хабиров во время оперативного совещания в правительстве РБ 15 июня сообщил о том, что ситуация с распространением коронавируса в России ухудшается.
— По статистике заболеваемости пошел рост, — сказал Глава РБ. — Ряд регионов, в частности, Москва и Санкт-Петербург, объявили выходные дни. У нас есть основания переживать. Мы провели много массовых мероприятий, ослабили контроль над соблюдением масочного режима.
Завтра, 17 июня, Оперштаб РБ обсудит дополнительные меры по предотвращению распространения инфекции.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: