Все новости
Новости
16 Июня 2021, 09:25

В Башкирии депутаты продлят молодость

В Башкирии депутаты намерены расширить возрастные рамки для категории «молодежь».

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии депутаты намерены расширить возрастные рамки для категории «молодежь». Это прописано в законопроекте «О молодежной политике в Республике Башкортостан», который парламентарии обсудят на ближайшем пленарном заседании. Депутаты предлагают продлить молодость на пять лет. Таким образом молодежью в регионе будут считаться граждане в возрасте от 14 до 35 лет включительно.

«Численность молодых людей увеличится на 344 тысячи человек и превысит 1,1 миллиона человек, что составляет около 28 процентов населения республики, — прокомментировал председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев. — По данному показателю Башкортостан является самым молодым регионом Приволжского федерального округа».

Спикер парламента пояснил, чему будет способствовать данная мера. Увеличится число граждан, которые смогут воспользоваться специальными программами господдержки.

Также будут выработаны новые механизмы и направления молодежной политики.

По словам Константина Толкачева, данный законопроект определяет концептуальные основы молодежной политики, ее цели, принципы и направления реализации. В дальнейшем на этой основе будет строиться вся система работы с молодежью в республике.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: