Все новости
ЧП 102
15 Июня 2021, 18:38

В Башкирии возбудили уголовное дело по факту наезда самокатчика на пешехода

Расследование уголовного дела находится наконтроле в следственном управлении республики.

Скан видео.
Скан видео.
В Башкирии по факту наезда электросамокатчика на пешехода, получившего тяжелые травмы в результате падения, возбудили уголовное дело. Расследование уголовного дела находится на контроле в следственном управлении республики.
Как сообщили в пресс-службе регионального Следкома, инцидент произошел около 18:30 12 июня возле торгового комплекса «Мир» в Уфе. Молодой парень на электросамокате совершил наезд на 81-летнего мужчину. Пенсионер упал и получил перелом бедренной кости. После столкновения подозреваемый вместе со своим товарищем, который также передвигался на электросамокате, помогли мужчине встать и покинули место происшествия.
Напомним, личности подозреваемого и его приятеля были установлены. Молодых парней доставили в отдел полиции.
В настоящее время в отношении 23-летнего уфимца возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Организован комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, а также причин и условий, способствовавших произошедшему. Следователи допрашивают очевидцев и анализируют записи с камер видеонаблюдения. Также будет проведена судебно-медицинскаяю экспертиза с целью оценки тяжести причиненного вреда здоровью потерпевшего, и проведена проверка электросамоката на соответствие предъявляемым техническим требованиям.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: