Все новости
Новости
15 Июня 2021, 16:55

Динар Гильмутдинов сообщил об уходе с поста главного госавтоинспектора Башкирии

Динар Гильмутдинов подтвердил информацию о своей отставке

Фото из блога Динара Гильмутдинова.
Фото из блога Динара Гильмутдинова.
Главный госавтоинспектор Башкирии Динар Гильмутдинов сообщил о своем уход с высокого поста. Таким образом, информация о его уходе с должности главы ГИБДД РБ подтвердились.
В своем блоге Динар Гильмтдинов сообщил, что 15 июня он провел завершающее оперативное совещание в качестве главного государственного инспектора безопасности дорожного движения республики.
— За многие годы своей работы я с признанием и благодарностью прощался со своим личным составом ГИБДД Башкортостана, — отметил Динар Гильмутдинов. — Несомненно, этот жизненный опыт работы в ГИБДД поможет мне и в дальнейшем достойно выполнять любые задачи на благо нашей республики и страны.
Также Динар Гильмутдинов выступил перед журналистами в студии ГТРК «Башкортостан». Он подтвердил информацию о своей отставке.
— Сегодня я получил трудовую книжку, где две записи: в 1991 году принят на работу, а с сегодняшнего дня уволен в запас, — сказал Динар Гильмутдинов.
При этом он признался, что прощаться с коллективом ему очень тяжело и грустно. Выступая перед коллегами, он с трудом смог подобрать слова.
— Это мое самое любимое дело, с детства я мечтал быть сотрудником ГИБДД, — сказал Динар Гильмутдинов. — Сердце мое сейчас неспокойно. Люблю службу, свою работу.
Напомним, в ходе предварительного голосования Динар Гильмутдинов одержал победу по списку в Стерлитамакском округе. свой пост в ГИБДД он покинул, чтобы вплотную заняться подготовкой к выборам в Госдуму РФ.
Временно исполняющим обязанности главного госавтоинспектора РБ назначен заместитель Динара Гильмутдинова, полковник полиции Владимир Севастьянов.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: