Все новости
ЧП 102
11 Июня 2021, 16:52

В Башкирии обнаружили два трупа в лесу

Фото автора.
Фото автора.
Прокуратура Башкирии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих 20-летних жителей Зианчуринского района. Подробности страшного преступления раскрыли в пресс-службе ведомства.
По версии следствия, в сентябре 2020 года двое молодых людей распивали алкоголь со своими односельчанами. В какой-то момент приятная застольная беседа перешла в ссору, в результате которой молодые люди избили своих знакомых.
Но этим все не закончилось. Опасаясь, что избитые друзья обратятся в полицию, фигуранты уголовного дела нашли металлическую трубу и нанесли ею множественные удары по головам мужчин, от которых они скончались на месте происшествия.
С целью скрыть следы своего жестокого преступления молодые обвиняемые на гужевой повозке перевезли трупы друзей подальше в лес и закидали их тряпками, а орудие преступления выбросили.
Теперь парней обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору с особой жестокостью и с целью скрыть другое преступление).
Злоумышленники признали свою вину в полном объеме. Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения направят в Верховный суд РБ для рассмотрения по существу.

Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: