Все новости
Новости
10 Июня 2021, 15:20

Башкирия: эксперт рассказал, почему не наблюдается массовой вакцинации

Почему в стране-разработчике прививки от COVID-19 не возникает желания вакцинироваться?

Фото со страницы минздрава РБ.
Фото со страницы минздрава РБ.
Почему в стране-разработчике прививки от COVID-19 не возникает желания вакцинироваться?
Госдума РФ поддержала законодательную инициативу, направленную на включение вакцинации от коронавируса в Национальный календарь прививок. Это позволит закупать препарат для прививки за счет федеральных средств.
На этом фоне в отличии от других стран Россия выделяется относительно невысокой долей привитых граждан. По информации минздрава РФ, в стране вакцину сделали 18 миллионов человек, а доля привитого населения в регионах колеблется от 10 до 15 процентов, в ряде субъектов Федерации она превысила 20 процентов.
Член Совета по правам человека при Главе Башкирии Валериан Гагин назвал две причины низких темпов вакцинации: отсутствием страха перед коронавирусом и распространение информации о возможных негативных последствиях вакцинации. Он отметил, что в ряде стран люди более ответственно отнеслись к этому. Так, например, в Израиле прививку от COVID-19 сделали почти 100 процентов жителей.
— Вакцинация почти гарантированно предотвратит возможное тяжелое течение болезни у вас и может спасти жизни ваших близких, — высказался эксперт и добавил, что в результате заболевания коронавирусом почти полгода не чувствует аромата меда, в оттенках которого очень хорошо разбирается.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: