Все новости
Новости
8 Июня 2021, 14:17

В Башкирии создали межведомственную комиссию по вопросам недропользования

В Башкирии начнет действовать Межведомственная комиссия по вопросам деятельности недропользователей и предупреждения правонарушений в сфере недропользования на территории республики.

Фото с сайта glavarb.ru.
Фото с сайта glavarb.ru.
В Башкирии начнет действовать Межведомственная комиссия по вопросам деятельности недропользователей и предупреждения правонарушений в сфере недропользования на территории республики. Соответствующий указ подписал Глава РБ Радий Хабиров.
Комиссия будет координировать деятельность госорганов и органов местного самоуправления региона, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных органов, организаций и общественности в сфере недропользования.
О необходимости создания такого органа высказался Радий Хабиров в мае этого года на выездном совещании по актуальным вопросам недропользования, которое состоялось в Баймакском районе.
Документом утверждено положение о Межведомственной комиссии и её состав.
Как уже писала «Электрогазета», в регионе создается реестр недропользователей. В него вносятся данные о всех действующих и прекращенных лицензиях, карьерах, как законных, так и незаконных.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: