Все новости
ЧП 102
2 Июня 2021, 23:11

В Башкирии в страшной аварии пострадали двое детей

В Башкирии автомобиль улетел в кювет иперевернулся.

Фото предоставлено СУ СК РФ по РБ.
Фото предоставлено СУ СК РФ по РБ.
В Башкирии автомобиль улетел в кювет и перевернулся. В результате ДТП пострадали двое детей водителя — семи и девяти лет.
Как сообщили в пресс-службе регионального Следкома, авария произошла утром 22 мая в Чишминском районе на 18 километре автодороги Уфа-Чишмы. Как установлено следствием, за рулем автомобиля Kia Optima находился 34-летний мужчина. Он решил обогнать попутный автомобиль, однако не обеспечил боковой интервал. Чтобы избежать столкновения, водитель совершил съезд в левый кювет, автомобиль опрокинулся на крышу.
Очевидцы происшествия отметили, что в непосредственной близости к месту ДТП находился автомобиль «ВАЗ-2107» с незначительными визуальными повреждениями. Возле перевернутой иномарки лежали два детских кресла.
В Следкоме добавили, что в момент ДТП в салоне автомобиля Kia находились двое детей водителя. Они получили тяжкие телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга и перелома позвоночника.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).
В настоящее время следователи продолжают проводить комплекс следственных действий, направленных на установление причин и условий, способствовавших произошедшему, допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: