Все новости
Новости
18 Мая 2021, 11:18

В Башкирии единороссы предложили допустить родителей к участию в школьных выпускных

В Башкирии партия «Единая Россия» выступила с предложением допустить родителей на выпускные балы в школы и детсады без справок о вакцинации.

Фото с сайта администрации Уфы.
Фото с сайта администрации Уфы.
В Башкирии партия «Единая Россия» выступила с предложением допустить родителей на выпускные балы в школы и детсады без справок о вакцинации. Представители партии обратились с инициативой в антикоронавирусный штаб.
Согласно недавно принятым изменениям в указ Главы Башкирии о повышенной готовности, допуск родителей на мероприятия в школы и детсады разрешен только при наличии сертификата о вакцинации от коронавируса, справки из медицинского учреждения о сделанной прививке, справке о наличии антител или документа, свидетельствующего о противопоказаниях.
Партия считает достаточным соблюдения нескольких правил, в том числе социальной дистанции, масочного режима, а также наличия справки от терапевта об отсутствии инфекционных заболеваний, если в помещении проводится мероприятие с численностью присутствующих свыше 50 человек.
Инициаторы руководствуются тем, что после проведения массовых мероприятий 1 и 9 мая не было взрывного роста числа заболевших коронавирусом.
Как сообщил руководитель регионального исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров, в партии полагают, что соблюдения санитарно-эпидемиологических мер, в том числе масочного режима, социальной дистанции, достаточно, необязательно требовать с родителей выпускников справки о вакцинации или наличии антител.
Возможно, предложение единороссов будет рассмотрено на следующем заседании антикоронавирусного штаба, которое запланировано на 19 мая.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: