Все новости
Новости
17 Мая 2021, 16:10

В Башкирии оценили уровень подготовки школ к проведению ЕГЭ

В Башкирии в этом году ЕГЭ будут сдавать почти 20тысяч выпускников.

Фото с сайта glavarb.ru.
Фото с сайта glavarb.ru.
В Башкирии в этом году ЕГЭ будут сдавать почти 20 тысяч выпускников школ. Экзамены будут проводиться с 31 мая по 2 июля. Чтобы оценить уровень подготовки школ к проведению ЕГЭ Глава РБ Радий Хабиров встретился с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзором Музаевым.
Руководитель Рособрнадзора отметил, что школы республики готовы к проведению ЕГЭ и ОГЭ в выпускных классах с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Анзор Музаев сообщил, что по уровню организации и проведения итоговой аттестации Башкирия улучшила свои позиции и сейчас находится в так называемой «зеленой зоне». Это говорит о высоком уровне ответственного отношения педагогов к своим прямым обязанностям.
Напомним, в этом году ЕГЭ проводится только для выпускников, которые в дальнейшем планируют поступать в вузы. Выпускники, которые не планируют получать высшее образование, сдают государственные выпускные экзамены по двум предметам — математике и русскому языку. Наиболее популярными предметами на ЕГЭ в этом году стали русский язык (18455 участников), профильная математика (11165 участников) и обществознание (6920 участников).
Во время рабочего совещания Радий Хабиров и Анзор Музаев обсудили также вопросы обеспечения безопасности образовательных учреждений.
— По нашим расчетам, чтобы улучшить безопасность во всех школах республики за счет технических средств, потребуется более 400 миллионов рублей, — сказал Глава республики. — Вместе с тем не менее важно, чтобы и педагоги профилактировали асоциальное поведение школьников.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: