Все новости
Новости
17 Мая 2021, 10:28

Радий Хабиров: «Убеждайте людей»

Радий Хабиров во время оперативного совещания в правительстве РБ еще раз обратился к главам городов и районов республики.

Фото Дарьи Святохиной.
Фото Дарьи Святохиной.
Глава Башкирии Радий Хабиров во время оперативного совещания в правительстве РБ еще раз обратился к главам городов и районов республики. Он сообщил, что главной задачей на сегодняшний день является убеждение людей делать вакцину от новой коронавирусной инфекции.

Радий Хабиров отметил, что в десяти муниципалитетах процесс вакцинации идет медленнее.

— Эта главная ваша задача, — обратился руководитель РБ к главам. — Это интеллектуальный процесс. Придумывайте, убеждайте людей на примерах. Та атака, которая велась на наши российские вакцины, она, конечно, откладывает определенный негатив в головах людей. Мы должны людей убеждать. Внимательнее нужно работать с людьми, лично каждому погружаться в этот процесс и заниматься.

Радий Хабиров напомнил, что до 24 июня необходимо проанализировать ситуацию с распространением коронавируса в республике и принять решение о проведении сабантуев. Также нужно решить вопрос о проведении Дня медика 20 июня.

— Нам торжественно надо провести мероприятие. Эту будет повод сказать медикам еще раз огромное спасибо. Президент довольно большую группу наших медиков наградил, есть республиканские награды. Через неделю вы доложите мне по сабантуям, и будет понимание по проведению Дня медика. Хотел бы врачей снова собрать и провести торжественные мероприятия в Уфе, — сказал Глава РБ.
Министр здравоохранения РБ Максим Забелин сообщил, что в Башкирию поступило уже 367834 дозы вакцины от новой коронавирусной инфекции. По данным на 17 мая первым компонентом привиты 310496 жителей республики, вторым компонентом — 224864 человека.
Министр напомнил, что вакцинироваться от коронавируса можно по предварительной записи через регистратуру или портал «Госуслуги» в 155 пунктах вакцинации, расположенных в поликлиниках по месту жительства, а также в пяти мобильных пунктах, которые работают в помещении Башкирского государственного театра оперы и балета и крупных торговых центрах: «Мега», «Планета», «Башкирия» в Уфе и «СитиМолл» в Стерлитамаке. Также прививку можно сделать в рамках акции «Здоровая республика — здоровый регион» в поездах здоровья, которые с 19 апреля выехали по шести маршрутам в отдаленные населенные пункты.
С 14 мая в Уфе стартовал конкурс среди вакцинированных от коронавируса. Все граждане, сделавшие прививку первым и вторым компонентом могут принять участие в розыгрыше квартиры в Уфе, а также других ценных призов. Для участия необходимо сделать прививку в одном из пунктов вакцинации, получить флаер с уникальным QR-кодом и зарегистрировать его на сайте «Здоровая Уфа». Акция продлится до 20 июня. Розыгрыш призов состоится 23 июня в прямом эфире телеканала «Вся Уфа».
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: