Все новости
ЧП 102
14 Мая 2021, 19:43

В Башкирии мужчина из-за бутылки водки убил сына своей сожительницы

Фото Елен Колоколовой.
Фото Елен Колоколовой.
В Белебеевском районе Башкирии 5 мая 2021 года произошла трагедия. В правоохранительные органы поступило сообщение, что в одном из домов в селе Ермолкино обнаружено тело 24-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.
Следователи, прибыв на место, услышали от 51-летней матери погибшего, что это она совершила убийство, защищаясь от его нападения. При этом женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.
Её доставили на допрос в следственный отдел, и там женщина поменяла свои показания. Она рассказала, что ее сына убил ее 51-летний сожитель.
Следователи нашли свидетелей, которым подозреваемый успел сообщить о совершенном убийстве, и добыли другие доказательства, свидетельствующие о его причастности к совершенному преступлению.
В результате мужчина сознался в убийстве. И объяснил, что попросил сожительницу взять вину на себя, чтобы представить убийство, как самооборону, чтобы женщина получила более мягкое наказание или была бы освобождена от уголовной ответственности.
Как считает следствие, вечером 5 мая 2021 года потерпевший и сожитель его матери были пьяны и поссорились из-за бутылки водки. Конфликт обострился, и сожитель матери трижды ударил потерпевшего ножом — в грудь и живот. От полученных ранений тот скончался на месте.
Сейчас подозреваемому предъявлено обвинение, он заключен под стражу. Проводится комплекс судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, устанавливаются все причины и условия, способствовавшие произошедшему.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: