Все новости
Новости
14 Мая 2021, 18:57

В Башкирию поступили автомобили для помощи людям с ограниченными возможностями

Об этом рассказал Радий Хабиров на своей страничке в соцсети.

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
Глава Башкирии Радий Хабиров на своей страничке в соцсети рассказал о новых автомобилях для оказания медицинской помощи, приспособленных для людей с ограниченными возможностями. Республика приобрела 49 таких автомобилей «Лада Ларгус» и «Лада Веста», все они отправлены в районы республики. Также куплена техника для выездных патронажных служб, оказания на дому паллиативной медпомощи пациентам. Радий Хабиров вручил руководителям медицинских учреждений республики ключи от этих машин.
Руководитель региона сообщил, что, по сути, начинается реализация большой программы модернизации первичного звена здравоохранения РБ, которую инициировал Президент страны Владимир Путин, и государственной программы «Развитие здравоохранения». Башкирия по этой программе получает беспрецедентную поддержку — 16 миллиардов рублей до 2024 года на модернизацию именно первичного звена здравоохранения. Будут модернизированы амбулатории, ФАПы, поликлиники. Им нужна хорошая техника, оборудованная для перевозки маломобильных пациентов.
Также Радий Хабиров сказал, что в ближайшие годы будут отремонтированы центральные районные больницы. Медучреждения будут оснащены нужным оборудованием и транспортом.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: